Нужна помощь в кастомном рецепте со своим названием в Minecraft

DELONZ Знаток (300), на голосовании 1 год назад
Создание json файла с рецептом, но чтобы крафтился именно предмет со своим названием
Дополнен 1 год назад
{
"type": "minecraft:stonecutting",
"ingredient": {
"item": "minecraft:gold_block"
},
"result": "minecraft:gold_ingot",
"count": 4
}

Вот json, помогите дополнить чтобы было со своим названием(именно золотой слиток).
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67303) 1 год назад
Вот пример того, как это может выглядеть:
 {
"type": "minecraft:crafting_shaped",
"group": "custom",
"pattern": [
"###",
"# #",
"###"
],
"key": {
"#": {
"item": "minecraft:iron_ingot"
},
" ": {
"item": "minecraft:air"
}
},
"result": {
"item": "minecraft:iron_block",
"count": 1
}
В этом примере мы создаем рецепт для крафта блока железа из слитков железа. Вам нужно заменить "minecraft:iron_ingot" и "minecraft:iron_block" на ID вашего предмета.

Обратите внимание, что для использования пользовательских рецептов в Minecraft версии 1.13 и выше, вам потребуется использовать датапаки.

Если вы хотите создать предмет со своим уникальным названием, вы можете использовать команду /give с NBT-тегами, чтобы присвоить предмету отображаемое имя. Вот пример:
 /give @p minecraft:iron_sword{display:{Name:'{"text":"Мой меч"}'}}
Эта команда даст игроку меч железа с именем “Мой меч”. Вы можете заменить "Мой меч" на любое имя, которое вы хотите использовать.

Пожалуйста, обратите внимание, что эти команды и JSON-файлы должны быть точно сформированы, иначе они не будут работать.
GGG Просветленный (35389) 1 год назад
Для создания кастомного рецепта со своим названием в Minecraft, вам нужно создать json файл с рецептом и поместить его в папку <папка игры> /data/<название мода> /recipes. В этом файле вы можете указать, какие предметы нужны для крафта, какой результат получается и какое название у него. Например, если вы хотите создать рецепт для золотого яблока с названием “Золотое яблоко счастья”, то ваш файл может выглядеть так:
 {
"type": "minecraft:crafting_shaped",
"pattern": [
"GGG",
"GAG",
"GGG"
],
"key": {
"G": {
"item": "minecraft:gold_ingot"
},
"A": {
"item": "minecraft:apple"
}
},
"result": {
"item": "minecraft:golden_apple",
"count": 1,
"nbt": {
"display": {
"Name": "{\"text\":\"Золотое яблоко счастья\"}"
}