Есть куча фото в формате NEF и ни одно из них я не могу обработать в Capture one, просто нет доступа к ползункам. Единственная зацепка, это перечеркнутый карандаш, но что он означает и как это исправить я без понятия. У фото в jpg карандаша нет и они спокойно обрабатываются.
Да знаю, но хотелось бы в cap one поработать. Я не понимаю что не устраивает программу, в этом суть.
Y.Nine
Просто она не знает NEF этой камеры.
Что касается Вашего "хочется", то оно от безграмотности. С RAW файлами следует работать исключительно программами рекомендуемыми производителем камеры, ибо только так можно быть уверенным в корректности результата.