Для начала, очисти провода используя нож или инструмент для снятия изоляции, чтобы оголить около 1 см меди каждого провода. Далее нанеси небольшое кол-во припоя на оголенные участки проводов, чтобы они легко соединялись. Определи цвета проводов USB, обычно, следует такой порядок цветовой схемы:
- Красный: +5V
- Белый или зеленый: Data -
- Зеленый или белый: Data +
- Черный или синий: GND
Потом начинай соединять провода по цветам, удерживая их вместе и припаивая. Изолируй соединения используя термоусадочные трубки или изоленту. Под конец, подключи USB и убедись, что наушники работают.
P.S.
Что же могу сказать по твоему случаю... красный и белый, вероятно, это правый и левый аудиоканал. Сине-белые и оранжево-белые могут быть проводами микрофона или земля.