Выбор Телевизора philips или toshiba

Агарков Александр Александр Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день! Помогите определиться с моделью телевизора. Выбираю между philips 58pus8507/60 и toshiba 55c450ke. Что лучше по надежности и качеству? Консультант в магазине сообщил, что philips теперь собираются в Узбекистане из-за чего качество сильно упало, toshiba сборка Россия. Также у toshiba своя операционная система Vidaa, на philips установлен android. Якобы android хуже в работе. Средний срок эксплуатации данных телевизоров 3-5 лет. Действительно ли это так? Что бы Вы посоветовали? Может какую-то другую модель? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
todikit Мастер (1112) 12 месяцев назад
Может нафиг тебе телик?
Артём Крыжопов Ученик (121) 12 месяцев назад
я бы взял филипс, но по моему лучше будет элджи
Hero of the day Искусственный Интеллект (366801) 12 месяцев назад
Philips прекратила производство бытовой техники, в том числе телевизоров в 2012 году. Шильдик на ТВ принадлежит китайцам из TP Vision Technology.
Toshiba то же продала в 2018 году шильдик на ТВ китайцам из Hisense.

Из указанных моделей я бы выбрал Philips 58PUS8507/60.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691432) 12 месяцев назад
вообще филипс собирают под питером а тошиба на заводе горизонт-по факту это hisense-а вот если наши типа завод телебалт то лучше не брать
D@.ru Мудрец (18233) 12 месяцев назад
В Узбекистане? Новость...
Вообще это бред, что узбекские товары неважного качества. Тётя купила, третий год нормально.
Только узбеки, я зная с Хитачи работают. Работали вернее.
То, что Андроид это плохо, неправда. Наоборот, если "летит" система, то заменить проще. А своя фирменная, только в самой компании перепрошивать. А это часто геморр.
У Тошиба "фишка" была у трубок. Сейчас не знаю. У Филипка, патентованная технология подсветки. Био...чего-то там.
С Тошибой не имел напрямую дело, только через TCL, а Филиппом занимался. Хороший аппарат. Чёткий экран с гибким цветом. Хорошо настраивается.
Короче, Вам решать.
Для себя, я бы Филипс взял.
А консультантов нужно меньше слушать они или образованы "по верхам" или говорят то, что велели.
Тошиба, то в России лепят и деньги в казну, а узбеки это чужие. Так что, мало ли какая причина брехать. Это бизнес и ничего личного.
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 12 месяцев назад
Бред по большей части лепит консультант. Лучше всго Андроид ТВ, так как можно легко установить любую прогу, чего на Виде не сделаешь. Тем более, ха-ха, Вида это андроид обрезанный и защищенный от установки посторонних приложений. Я уже второй год пользуюсь KiVI 55" на обычном андроид тв, прекрасно работает. При желании можно установить даже приложение не из плэй маркета).
ТасяУченик (161) 11 месяцев назад
а я с вами полностью согласна. На андройде телеке гораздо лучше. у нас тоже kivi? работает достаточно шустро.