Однажды привезли мне монстеру на восстановление, почерневшие листья, невзрачный вид.. я вынула все из старой земли, выбрала наиболее крепкие, здоровые корни, остальное удалила и выбросила, подрезала посохшие листья, теперь монстера выглядит отлично! но кроме такой самой распространенной крупной монстеры деликатесной (Monstera deliciosa), есть еще много видов монстер, которые мельче, у них не такие крупные листья.. самые известные из мелких - монстера Манки и монстера Адансона , вот здесь, на Ответах про монстеры так же интересуются:
https://otvet.mail.ru/question/235229626 Возможно, у вас какой-то один из видов некрупной монстеры, но в любом случае - вынимать из горшка, распутывать корни, обрезать что лишнее...
на фото мои крупная и мелкая монстеры
Летом на балкон выставляем, света достаточно, поливаем регулярно.
Как в человеческий вид привести? А то как баба-яга.
Купировать половину лиан и корней нафиг? Горшок больше уже в квартиру не влезет.