Заряжается ли айфон от андроида?

Вчера подключал обычный айфоновский провод к андроиду и он заряжался от андроида. Сегодня подключаю - не заряжается. Как это работает? Может мне что-то включить в настройках нужно?
Дополнен 5 минут назад
P.S Функция реверсивной зарядки в андроиде есть

Заряжать iPhone от Android-устройства через USB-кабель напрямую не всегда возможно или надежно работает. Это зависит от нескольких факторов:

Совместимость кабеля и разъемов: Первоочередно, убедитесь, что ваш USB-кабель и разъемы на обоих устройствах (Android и iPhone) корректно подключены. Кабель должен быть в хорошем состоянии и поддерживать передачу данных и зарядку.

Обратите внимание на поддержку функции реверсивной зарядки: Некоторые современные Android-устройства поддерживают функцию реверсивной зарядки, которая позволяет использовать их как источник питания для других устройств, включая iPhone. Однако это может зависеть от производителя и модели Android-устройства.

Настройки Android: На некоторых Android-устройствах может потребоваться включить функцию реверсивной зарядки или разрешить передачу питания через USB-порт. Это может быть доступно в настройках Android в разделе "Батарея" или "Соединения". Обратитесь к руководству пользователя вашего Android-устройства или к производителю за дополнительной информацией.

iPhone: iPhone также может иметь ограничения в отношении зарядки от других устройств. Он может отказаться заряжаться, если не распознает устройство, подключенное к нему, или если уровень заряда слишком низок.

Качество и мощность заряда: Даже если зарядка начинается, скорость заряда может быть низкой, так как Android-устройства не всегда предоставляют такой же мощный выход, как оригинальное зарядное устройство от Apple.

Если у вас есть возможность, используйте оригинальное зарядное устройство для iPhone или его сертифицированный аналог, чтобы обеспечить надежную и быструю зарядку.

Айфомом или андраеды

"заряжается ли телефон от операционной системы" - сам понял что сказал?