Как посмотреть состояние аккумулятора телефона через компьютер

Олег Честяков Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
xzxc Профи (879) 1 год назад
Для просмотра состояния аккумулятора вашего телефона через компьютер, вы можете воспользоваться программами, которые предоставляют такую информацию. В зависимости от операционной системы вашего компьютера (Windows, macOS или Linux) и марки вашего телефона (Android или iPhone), доступны разные способы.

Для Android:

Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Откройте командную строку (на Windows) или терминал (на macOS или Linux).

В командной строке/терминале введите следующую команду:

Copy code
adb shell dumpsys battery
Эта команда выведет различную информацию о состоянии батареи, включая уровень заряда, состояние подключения к питанию и другие параметры.

**После выполнения команды, вы получите вывод с информацией о состоянии батареи вашего Android-устройства.

Для iPhone:

На компьютерах с операционной системой macOS, есть простой способ просмотра состояния аккумулятора iPhone:

Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля и откройте программу "Finder".
В левой панели Finder выберите ваш iPhone в разделе "Местоположения".
**В правой панели Finder вы увидите различные сведения о вашем iPhone, включая уровень заряда и состояние аккумулятора.
Василий Коршунов Оракул (54572) 1 год назад
А зачем через комп, можешь на самом смарте запустить aida64
Loony Искусственный Интеллект (741094) 1 год назад
Никак.
Состояние аккумулятора (реальную текущую ёмкость) можно определить только на стенде.
В быту - насколько быстро разряжается аккумулятор (по сравнению со временем, когда он был новым).
Все программы и приложения показывают только "среднепотолочные" данные.