Ошибка в скрипте

Анатолий Пердаков Знаток (401), на голосовании 1 год назад
char 0
click to 0
char .
click to .
char 4
click to 4
find price 1 3.41
Error near by: fnumber .substring ( 0 , len - 2 ) line: 142
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 1 год назад
Ошибка в скрипте Java может быть вызвана различными причинами, и информации в вопросе недостаточно, чтобы точно определить причину ошибки. Однако, в вопросе упоминаются некоторые конструкции на языке Java, такие как
  1. "char", "substring" и "line", которые могут быть связаны с ошибкой.
  2. "char" - это тип данных в Java, который представляет собой одиночный символ в кодировке Unicode. Например, '0' - это символ нуля, а '.' - это символ точки.
  3. "substring" - это метод класса String в Java, который возвращает подстроку данной строки. Он принимает два аргумента: начальный индекс и конечный индекс подстроки.
  4. "line" - это номер строки в исходном коде Java, где произошла ошибка.
Конструкция "char 0" в вопросе может относиться к символу нуля в кодировке Unicode, который может использоваться в строках в качестве разделителя или для обозначения конца строки. Однако, без дополнительной информации невозможно точно сказать, как это связано с ошибкой.
Конструкция "fnumber.substring(0, len-2)" в вопросе вызывает ошибку, потому что переменная "len" имеет значение меньше 2, что приводит к отрицательному значению второго аргумента метода "substring". Чтобы исправить эту ошибку, необходимо проверить значение переменной "len" перед вызовом метода "substring".
В целом, для более точного ответа на вопрос необходимо больше информации о коде, в котором происходит ошибка, и обстоятельствах ее возникновения.
Sergio 2.1 Оракул (67293) 1 год назад
Возможно, проблема в том, что вы пытаетесь обрезать строку до индекса, который выходит за ее пределы. Пожалуйста, убедитесь, что аргументы, передаваемые в .substring(), не превышают длину строки.