Напишите названия макрорегионов России и экономических районов, входящих в их состав.

Вот список макрорегионов России и экономических районов, входящих в их состав:

Центральный макрорегион:
Центральный экономический район.

Северо-Западный макрорегион:
Северо-Западный экономический район.

Южный макрорегион:
Южный экономический район.

Приволжский макрорегион:
Приволжский экономический район.

Уральский макрорегион:
Уральский экономический район.

Сибирский макрорегион:
Сибирский экономический район.

Дальневосточный макрорегион:
Дальневосточный экономический район.

Северо-Кавказский макрорегион:
Северо-Кавказский экономический район.

Крымский макрорегион:
Крымский экономический район (при включении Крыма в состав России).

Северный макрорегион (Арктика):
Арктический экономический район.
Эти макрорегионы и экономические районы используются для планирования и управления экономической деятельностью в России.

1. Западный макрорегион (Европейская часть России и Урал), который включает следующие экономические районы:
- Центральный экономический район
- Северо-Западный экономический район
- Северный экономический район
- Центрально-Черноземный экономический район
- Волго-Вятский экономический район
- Поволжский экономический район
- Северо-Кавказский экономический район
- Уральский экономический район

2. Восточный макрорегион (Азиатская часть России: Сибирь и Дальний Восток), который включает следующие экономические районы:
- Западно-Сибирский экономический район
- Восточно-Сибирский экономический район
- Дальневосточный экономический район

Калининградская область считается отдельным экономическим районом.

Макрорегионов в РФ -2,это западный (европейский) и восточный (сибирский) а какие районы экономические посмотри на рис.в учебнике и перепиши