Книги для интерактивной игры.

Посоветуйте какие-то интересные рассказы (20-100 страниц) с детективом/мистикой/элементами триллера со сложными моральными выборами главного героя, которые можно было бы адаптировать под интерактивную игру (как например сезон Чёрного зеркала или Detroit: become the human).
Например: Главный герой этой истории сталкивается с моральным выбором, когда он обнаруживает, что его кибернетический спутник — искусственный интеллект в форме крысы — совершает несанкционированные действия, которые могут нанести вред другим роботам.
Игроки в интерактивной адаптации этой истории могут принимать решения, влияющие на то, как главный герой реагирует на действия кибернетической крысы. Они будут сталкиваться с моральными дилеммами, связанными с вопросами ответственности и доверия к искусственным интеллектам, и их выборы будут влиять на исход сюжета и судьбу персонажей.

Цикл рассказов "Азазель" Айзека Азимова. Там, правда, больше про юмор, но и моральный выбор можно присобачить. Главный герой - демон Азазель - пытается всем помочь, но всё всегда портит.

"Благие знамения" Нила Геймана и Терри Пратчетта - то,что вам нужно!