Программирование

Как подключить CSS шрифт

Вопрос не банальный как вы могли понять по названию, есть папка с откорректированный шрифтом Montserrat, в этой папке по 36 стилей шрифта (bold, italic, и т.п.) и каждый стиль в формате woff и woff2 соответственно, знаю только один способ подключения шрифта, через @font-face

 @font-face {
  font-family: "Montserrat";
  src: url("/media/fonts/Montserrat/montserrat-variablefont_wght-webfont.woff2") format("woff2"),
    url("/media/fonts/Montserrat/montserrat-variablefont_wght-webfont.woff") format("woff");
  font-weight: normal;
  font-style: normal;
  font-display: swap;
}

Но можно ли как то не прописывать этот font-face 32 раза, а подключить всю папку или что то подобное?

Для этого можно воспользоваться генератором веб-шрифтов https://transfonter.org/ туда можно загрузить все шрифты, сервис сгенерирует архив, в архиве будет CSS файл в котором все шрифты будут уже прописаны подключены.

напиши в gpt чат он за тебя сам сделает