Заклинил сувальдный замок
Сегодня утром решил открыть гараж вставил ключ он поворачивается на 50% и дальше не идет. Ключ не вытаскивается
Заклинил засов. Возможно, что дверь просела.
Пробуйте торкать дверь под разными углами, а потом снова пытайтесь открыть замок, иногда это срабатывает. Если видите, что замок никак не поддается, то можно обрaтиться в cлужбу по вскрытию замков https://www.spas-ektb.ru они грамотно и быстро рaботают.
У них есть болезнь, при открытии засов должен быть свободен и легко идти , для этого дверь необходимо прижимать. А если засов подклинен, он может открыться частично и ключ проскочить дальше, в результате далее ключ не повернуть. Необходимо засов подтолкнуть в сторону открытия, чтоб он встал в нормальное положение, как это сделать, сам решай, можно дверь просверлить в районе засова и чем то подтолкнуть, потом отверстие заварить.