Здравствуйте! Не зажигаются конфорки на газовой плите Гефест. Искра есть, газ идет, но конфорка не зажигается. От спички зажигается отлично. Данные проблемы с двумя конфорками их четырех. С самыми часто используемыми. Водой не залиты и копотью не забиты. Крышки все почистила наждачкой, щеткой (хоть и не было там ничего)), тюльпаны чистые. В чем может быть проблема? Спасибо.
Смотреть электроды розжига и наличия пламени(есть на плитах с газ.контролем). Ну или в крайнем случае вызывать газовиков. У нас при ежегодном ТО (плите меньше года) уже электроды чистили.