После того как (запятая перед "после".

Денис Ефремов Ученик (4), на голосовании 1 год назад
Нужна ли запятая перед "после"?

...сообщил в штаб по рации, найденной у раненого солдата(,) после того, как тот...
Голосование за лучший ответ
Home mik Sas Мыслитель (5273) 1 год назад
Да, перед "после" нужна запятая. Правильный вариант предложения будет выглядеть следующим образом: "...сообщил в штаб по рации, найденной у раненого солдата, после того, как тот..."
Котак Мамбетов Мастер (2300) 1 год назад
Я тебе хавна в тряпочку наложу
Даниил ВасильевПрофи (968) 1 год назад
Испанский стыд.
Котак Мамбетов Мастер (2300) Даниил Васильев, татарские щепцы
Кирилл Кочаев Гуру (4433) 1 год назад
Да, перед "после" в данном предложении нужно поставить запятую:

"...сообщил в штаб по рации, найденной у раненого солдата, после того, как тот..."
Людмила Смирнова Оракул (77352) 1 год назад
сообщил в штаб по рации, \найденной у раненого солдата,\ после того, как тот...
найденной у раненого солдата, - обособление причастного оборота
перед КАК запятая нужна -это начинается новое предложение, как -это союз