Android 14 не приходит обновление

у меня Sony Xperia 1III в списках телефонов которые получили андроид 14 этот телефон есть и в списках андроид 13 тоже, но у меня сейчас стоит андроид 12(номер сборки:61.1.A.1.149 release-keys)
и не хочет обновляться выше

Sony Xperia 1 III должен получить обновление до Android 14, которое, вероятно, будет последним обновлением для этого устройства12. Однако, на данный момент, обновление до Android 14 еще не выпущено, и неизвестно, когда оно будет доступно. Важно отметить, что Sony обещает обновления ПО только на два года после выпуска устройства56. Если ваш телефон не обновляется до Android 14, возможно, вы должны проверить наличие доступных обновлений в настройках телефона или связаться с поддержкой Sony для получения дополнительной помощи.