Срочно, тест по информатике!!

1.Информационной моделью, которая имеет сетевую структуру является ...

1.файловая система компьютера
2.таблица Менделеева
3.генеалогическое дерево семьи
4.модель компьютерной сети Интернет

2.Информационной (знаковой) моделью является …

1.анатомический муляж
2.макет здания
3.модель корабля
4.химическая формула

3.Какие из приведенных ниже определений понятия «модель» верные? Отметить все правильные на ваш взгляд ответы.

1.модель - это некое вспомогательное средство, объект, который в определенной ситуации заменяет другой объект
2.модель - это новый объект, который отражает некоторые свойства изучаемого объекта или явления, существенные с точки зрения цели моделирования
3.модель - это физический или информационный аналог объекта, функционирование которого - по определенным параметрам - подобно функционированию реального объекта
4.модель некоторого объекта - это другой объект, отличны от исходного, он обладает существенными для целей моделирования свойствами и в рамках этих целей полностью заменяет исходный объект

4.Если натурная модель объекта - это его уменьшенная или увеличенная копия, то информационная модель объекта - это его ...

1.описание объекта на одном из языков кодирования
2.точное воспроизведение объекта
3.представление объекта
4.преобразование объекта

Информационной моделью, которая имеет сетевую структуру является модель компьютерной сети Интернет (ответ 4).

Информационной (знаковой) моделью является химическая формула (ответ 4).

Правильные определения понятия модель включают ответы 1, 2 и 3. То есть:

Модель - это некое вспомогательное средство, объект, который в определенной ситуации заменяет другой объект.
Модель - это новый объект, который отражает некоторые свойства изучаемого объекта или явления, существенные с точки зрения цели моделирования.
Модель - это физический или информационный аналог объекта, функционирование которого - по определенным параметрам - подобно функционированию реального объекта.
Если натурная модель объекта - это его уменьшенная или увеличенная копия, то информационная модель объекта - это его представление (ответ 3).