Если скачать файл, но не открывать его, и вирус тотал покажет что он с вирусом, то активируетсья ли вирус
нет. Нужно запустить файл. Чтобы код начал выполняться. Что значить активируется? Его нужно запустить.
Здравствуйте! Нет, если вы не откроете файл, то ваш компьютер не будет ничем заражён.
А что за файл вы скачивали и проверяли?
Откуда он был скачан?
Не факт, вирус может быть и в установщике и в папке
Если вы скачали файл с вирусом на свой компьютер, но не открыли его, то вирус не будет активирован на вашем устройстве. Вирусные программы исходят из того, что пользователь откроет зараженный файл или выполнит какое-либо действие, чтобы их активировать.
Однако важно немедленно удалить или изолировать скачанный файл, чтобы избежать возможных рисков. Используйте антивирусное программное обеспечение для сканирования вашего компьютера и удаления вредоносных файлов.
Скорее всего антивирус на него начнет злиться, а если открыть он может ещё больше скачать