Ранний выход на пенсию для женщин опекунов детей инвалидов

рыцарь смерти Мастер (1013), на голосовании 1 год назад
у женщины 5 детей, один из них умер в возрасте 9 месяцев, другой инвалид 2 группы, ребенку- инвалиду сейчас 21 год. В каком возрасте женщина может выйти на пенсию раньше?
Голосование за лучший ответ
xzxc Профи (834) 1 год назад
равила выхода на пенсию могут сильно различаться в зависимости от страны и юрисдикции. В разных странах устанавливаются разные категории пенсий, включая раннюю пенсию и пенсию по инвалидности, а также различные требования к выходу на пенсию.

В вашем случае, когда у женщины есть ребенок-инвалид, в некоторых странах предоставляются специальные льготы и правила для выхода на пенсию. Однако для получения точной информации о возможности раннего выхода на пенсию и конкретных условиях, вам следует обратиться в социальную службу или пенсионный фонд вашей страны или региона. Там вам предоставят информацию о применимых правилах и процедурах.

Также учтите, что возраст выхода на пенсию и другие условия могут меняться со временем, поэтому регулярно проверяйте актуальные сведения и консультируйтесь с соответствующими органами для получения наилучшей информации в вашей ситуации.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120935) 1 год назад
рыцарь смертиМастер (1013) 1 год назад
здравствуйте. спасибо за ответ. не подскажите, а как вы посчитали?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120935) рыцарь смерти, по 1 году за каждого ребенка, который умер, этот не считается.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Мать ребенка-инвалида, воспитавшая его минимум до 8 лет, имеет право выйти на пенсию досрочно в возрасте 50 лет. При этом у нее должно быть достаточно страхового стажа и пенсионных баллов.
При этом неважно, сколько лет была установлена инвалидность у ребенка, главное - чтобы она была установлена ДО совершеннолетия.
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
досрочный выход на пенсию матери ребенка инвалида возможен в 50 лет. при условии, что инвалидность ребенку была установлена в несовершеннолетнем возрасте, а у матери есть минимум 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов.
в 56 лет выйти на досрочную пенсию можно по многодетности, при наличии 4х детей. при условии, что страхового стажа и пенсионных баллов для этого досточно .