Голосование за лучший ответ
xzxc
1 год назад
равила выхода на пенсию могут сильно различаться в зависимости от страны и юрисдикции. В разных странах устанавливаются разные категории пенсий, включая раннюю пенсию и пенсию по инвалидности, а также различные требования к выходу на пенсию.
В вашем случае, когда у женщины есть ребенок-инвалид, в некоторых странах предоставляются специальные льготы и правила для выхода на пенсию. Однако для получения точной информации о возможности раннего выхода на пенсию и конкретных условиях, вам следует обратиться в социальную службу или пенсионный фонд вашей страны или региона. Там вам предоставят информацию о применимых правилах и процедурах.
Также учтите, что возраст выхода на пенсию и другие условия могут меняться со временем, поэтому регулярно проверяйте актуальные сведения и консультируйтесь с соответствующими органами для получения наилучшей информации в вашей ситуации.
Елена Виноградова
1 год назад
Мать ребенка-инвалида, воспитавшая его минимум до 8 лет, имеет право выйти на пенсию досрочно в возрасте 50 лет. При этом у нее должно быть достаточно страхового стажа и пенсионных баллов.
При этом неважно, сколько лет была установлена инвалидность у ребенка, главное - чтобы она была установлена ДО совершеннолетия.
Ольга
1 год назад
досрочный выход на пенсию матери ребенка инвалида возможен в 50 лет. при условии, что инвалидность ребенку была установлена в несовершеннолетнем возрасте, а у матери есть минимум 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов.
в 56 лет выйти на досрочную пенсию можно по многодетности, при наличии 4х детей. при условии, что страхового стажа и пенсионных баллов для этого досточно .