Как делать переходы в CapCut

Когда я добавляю переходы между клипами, то переход действует только на основной клип, а на клип ниже, который в overlay, оно не распространяется, как сделать так чтобы распространялось?

YouTube в помощь

предоставляет ряд инструментов для создания переходов между клипами. Для того чтобы переходы действовали на оба клипа, включая основной и клип на слое overlay, вы можете использовать следующие шаги:

Поместите оба клипа на таймлайн:
Убедитесь, что оба клипа, между которыми вы хотите создать переход, находятся на таймлайне. Ваш клип на слое overlay должен находиться выше основного клипа на таймлайне.

Выберите переход:
В CapCut переходы представлены в разделе "Эффекты" или "Переходы". Выберите нужный вам переход и перетащите его на место между двумя клипами на таймлайне.

Расположите переход на таймлайне:
Перетащите переход на таймлайне так, чтобы он находился над местом, где начинается переход между двумя клипами.

Настройте продолжительность перехода:
Вы можете настроить длительность перехода, увеличивая или уменьшая его продолжительность на таймлайне.

Предварительный просмотр:
После добавления перехода рекомендуется выполнить предварительный просмотр, чтобы убедиться, что он выглядит так, как вы хотите.

Если переход не применяется к клипу на слое overlay, возможно, есть некоторые ограничения или особенности в вашем проекте. В таком случае, попробуйте следующие дополнительные действия:

Убедитесь, что слой overlay и основной клип имеют схожую продолжительность на таймлайне. Если они разной длины, переход может быть обрезан на одном из клипов.

Проверьте, нет ли эффектов или наложений, которые могли бы блокировать корректное применение перехода.

Удостоверьтесь, что вы используете последнюю версию CapCut, так как обновления могут исправлять ошибки и улучшать функциональность программы.

Если после всех этих шагов проблема остается нерешенной, может быть полезно обратиться к документации программы или поддержке CapCut для получения дополнительной информации и помощи.

подскажите, почему могут не работают эффекты видео? Пишет нет соединения с интернетом (

Склей два видео