Опухоль у хомяка

Здравствуйте, хомяку 2 года. У джунгарского хомяка год назад вылезла какая то шишка, около левой задней лапки. Свозили ветлечебницу- врач сказал что это опухоль ему не мешает и смысла в лечении нет, просто наблюдайте. В течении этого месяца эта шишка начала рости больше и больше, а на днях стала лысеть. Подскажите что это и как лечить😭

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

К сожалению, рак не лечится.. а доброкачественную опухоль у такого маленького животного не решится резать практически ни один врач. И дозу наркоза рассчитать сложно. Либо ищите специалиста по грызунам(ратолога), либо пусть доживает сколько ему осталось.. как будете видеть что он не есть, не пьёт, значит пора везти на эвтаназию

Похожая ситуация. Старая крыса. В феврале удалил опухоль и стерелизовал. Сейчас опухоль выросла по новой плюс на задней лапке вторая. Беспокойства животное не показывает. На операцию больше не понесу из за возроста. Кушает. Ласкается. Заставляю двигаться. Ей два и десять.

Лысеть, это плохой знак родинки и опухолей.
Скорее это перерождение в нехорошее.