Помогите пожалуйста решить задачу, урока по java коду

Aleksandr Miroshnikov Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Написать программу, которая будет принимать значение катетов прямоугольного треугольника a и b и выводить значение гипотенузы c, в теореме Пифагора.
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62089) 1 год назад
 System.out.println(Math.sqrt(a * a + b * b));
Татьяна Просветленный (36374) 1 год назад
Для решения задачи необходимо написать программу, которая будет принимать значения катетов прямоугольного треугольника a и b, а затем вычислять значение гипотенузы c по теореме Пифагора. Для проверки корректности введенных значений можно воспользоваться одним из предложенных алгоритмов проверки треугольника по длинам его сторон
Пример кода на Java, который решает данную задачу:
 import java.util.Scanner;

public class Main {
public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
System.out.print("Введите значение катета a: ");
double a = scanner.nextDouble();
System.out.print("Введите значение катета b: ");
double b = scanner.nextDouble();
double c = Math.sqrt(a * a + b * b);
System.out.println("Значение гипотенузы c: " + c);
}
Результат выполнения программы:
Fred Lee Профи (604) 1 год назад
Вот пример простой программы на языке Python, которая принимает значения катетов a и b и выводит значение гипотенузы c с использованием теоремы Пифагора:

import math

def find_hypotenuse(a, b):
c = math.sqrt(a**2 + b**2)
return c

# Пример использования программы
a = float(input("Введите значение катета a: "))
b = float(input("Введите значение катета b: "))

hypotenuse = find_hypotenuse(a, b)
print("Значение гипотенузы c:", hypotenuse)

Вы можете запустить этот код, ввести значения катетов a и b, и программа выведет значение гипотенузы c с использованием теоремы Пифагора.