Помогите написать код на payton

kto to Ученик (108), на голосовании 1 год назад
На вход программе подается целое число с клавиатуры. Если оно четное — выводим на экран само число, если нечетное — превращаем в ближайшее четное, которое превышает заданное число.

Примечание 1: четное число — это число, которое делится на 2 без остатка (4, 8, 16, 42…)

Примечание 2: постарайтесь найти ответ без использования условных операторов (if-elif-else).
Голосование за лучший ответ
Артем Знаток (332) 1 год назад
Существует несколько частых причин неисправности микроволновок, среди них:

перегорание высоковольтного предохранителя;

неисправность магнетрона;

сгорела слюдяная пластина;

другие возможные поломки.

Для самостоятельного ремонта микроволновой печи нужно ознакомиться с некоторыми правилами безопасности:

Отсоедините электроприбор от розетки.

Разрядите конденсатор куском изолированного провода.

Не включайте устройство с пустой камерой.

Если не работает вентилятор обдува, то запускать прибор категорически запрещено, так как может сгореть магнетрон.

Если вы извлекаете магнетрон, то из волновода необходимо убрать скопившуюся пыль и мусор.

Если нарушена целостность камеры или поврежден волновод, то запускать микроволновку запрещено, так как это может отрицательно сказаться на вашем здоровье и работоспособности электроприборов.
Filyanin Гуру (4941) 1 год назад
Четное нечётное, что ты тут диссертации нам просишь тебе написать. Иди спать.
Оля )Просветленный (22185) 1 год назад
Это вы никому не нужный
И всю жизнь будете один .
ПОНЯТНО !!!!

как вы смели девушке такое писать
Кирилл ФедоровЗнаток (387) 1 год назад
XD, смешной
Татьяна Просветленный (36384) 1 год назад
Код на Python, который решает данную задачу без использования условных операторов:
 n = int(input())
print(n + n % 2)
На вход программе подается целое число n. Если n четное, то n % 2 равно 0, и программа выведет n + 0 = n. Если n нечетное, то n % 2 равно 1, и программа выведет n + 1, что является ближайшим четным числом, превышающим n.
Sergio 2.1 Оракул (67485) 1 год назад
 # Вводим число
num = int(input("Введите число: "))

# Преобразуем его в ближайшее большее четное число
even_num = (num + 1) // 2 * 2

# Выводим результат
print(even_num)
Fred Lee Профи (604) 1 год назад
Конечно, вот пример кода на Python, который решает данную задачу без использования условных операторов:

```python
num = int(input("Введите целое число: "))
result = (num // 2 + 1) * 2
print(result)
```

В этом коде мы сначала считываем целое число с помощью функции `input()`. Затем вычисляем результат с использованием формулы `(num // 2 + 1) * 2`, которая находит ближайшее большее четное число для нечетного числа и оставляет четное число без изменений. Наконец, выводим полученный результат с помощью функции `print()`.