Если в furmark нет артефактов, а в играх есть, значит ли что проблема с видеопамятю?

В furmark при 640х480 артефактов нет, все стабильно, но играх в окне самой игры (и только в ней) есть артефакты в виде полосок. В некоторых играх тупо крашится видеодрайвер. Если проблема в памяти, то поможет ли ее андерводьтинг? RX570 PowerColor, Hynix GDDR5, 4GB VRam.

Есть утилиты для теста памяти (например, Video Memory stress Test). Но по описанию это скорее GPU. А может, что-то ещё.

а если больше разрешения?