Зачем нужны ленивцы?

Удаленный ответ Ответ удалён

Ленивцы играют важную роль в экосистеме тропических лесов Центральной и Южной Америки. Они питаются древесными листьями, которые трудно перевариваются и обладают очень низкой калорийностью и питательной ценностью. Это помогает контролировать рост деревьев и поддерживать баланс в экосистеме.

Кроме того, шерсть ленивцев служит домом для многих видов насекомых и микроорганизмов, включая сине-зелёные водоросли, которые придают шубе зверя зеленоватый оттенок. Это способствует биоразнообразию и создает мини-экосистему прямо на теле ленивца.

Знаю в танке есть какой то ленивец. А что это такое-не помню.

Это узкоспециализированный вымирающий вид. Можно уже забыть про них.

Типо смотришь и мотивация поднимается.