Где растёт кедр?

Катя Рябченко Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helen Smarty Мыслитель (5650) 15 лет назад
Настоящий кедр — это мощное дерево с густой раскидистой кроной, напоминающей зонтик. Растет он на воле в Ливане и является его национальной гордостью.
Недаром ливанский кедр изображен на государственном флаге этой страны. В нашей стране ливанский кедр выращивают в декоративных целях в парках Крыма и Кавказа.
Дерево, которое мы привычно называем кедром, — один из видов сосны, У нас в стране произрастает три вида кедровой сосны: сибирский кедр, корейский кедр и кедровый стланик (кедрач) .
Сибирский кедр, мощное дерево с округленно-конической формой кроны, искусственно разводится во многих уголках нашей страны.

Плодоносящие кедровые насаждения можно встретить под Москвой и в окрестностях других городов. Недалеко от Ярославля растет даже целая роща из трехсотлетних кедровых деревьев. Но в естественных условиях сибирский кедр растет только в Сибири, на Алтае и Урале, где имеет большое хозяйственное значение.
Остальные ответы
ЛЕНОЧКА Гуру (2804) 15 лет назад
В основном, в Сибири.
Pier Mirchev Гуру (2784) 15 лет назад
в тайге, где же ещё.
татьяна якимова Оракул (63701) 15 лет назад
В Израиле и Ливана, а то, что дает кедровые орешки - это кедровая сосна.
Галина Юрьевна =) Просветленный (26601) 15 лет назад
Кедр растет в Сибири и на севере Урала.
Ни Ка Мудрец (13217) 15 лет назад
Разновидностей кедра очень много. И они растут в самых разных широтах. Забей в гугле кедр и узнаешь...
Voices of Victory Гуру (4991) 15 лет назад
В Сибири, на Урале, в Ливане (очень ценится последний).
Natalia Marchenko Мастер (2004) 15 лет назад
Да у нас в Горном Алтае их полно!