NFS Carbon , игра работает слишком быстро

Всем привет, установил карбон, но он почему то работает слишком быстро, нереально реагировать , да и картинка получается какая то дёрганная. Никто не сталкивался? ссылку на видео прикрепил ниже (майл "гениален" в вопросе добавления видео к вопросу)
12th Gen Intel(R) Core(TM) i9-12900
RAM 32,0ГБ
Motherboard Gigabyte Technology Co. Ltd. B760M DS3H (U3E1) 37 °C
Graphics
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (ASUStek Computer Inc) 51 °C
Storage
238GB Q3DT-256GSCY (SATA (SSD)) 40 °C
465GB Samsung SSD 860 EVO 500GB (SATA (SSD)) 37 °C
931GB Seagate ST1000VX005-2EZ102 (SATA ) 38 °C
465GB Samsung SSD 870 EVO 500GB (SATA (SSD)) 34 °C
465GB Samsung SSD 970 EVO Plus 500GB (Unknown (SSD))

https://my.mail.ru//mail/poysonn/video/_myvideo/22.html

Ограничь фпс

видать скорость игры к частоте процессора привязана. хотя это и странно, у меня процессор тоже далеко не пень и игра работает с нормальной скоростью

Поищи в bios-e опцию High Precision Event Timer (HPET),если выключена,включи.Если включена,тогда извини,больше на ум ничего путного не приходит.

Вертикальная синхронизация должна решить проблему.