Дополнен 1 год назад
7. В п 11 «Ведет ли организация бронирование (да, нет) – указывается «Да» или «Нет».
8. п 12 «Коды вида экономической деятельности и должности из Перечня должностей и профессий, по которым бронируются граждане, пребывающие в запасе» – указывается основной код вида экономической деятельности и код должности. Заполняется только организациями, осуществляющими бронирование граждан, пребывающих в запасе.
9. В п 13 «В сфере ведения (субъекта РФ, ФОИВ) – указывается Субъекта РФ если организация имеет республиканскую, муниципальную собственность, частные организации, со смешанной формой собственностью; ФОИВ если организация имеет федеральную собственность.
10. В п 14 «Входит ли в орган управления государственной власти (да, нет) –указывается «Да» организациями, если они входят в структуру органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в ином случае указывается «Нет».
Дополнен 1 год назад
11. В п 15 «Доп инф»:
В п 15.1. Использование в работе по воинскому учету и бронированию:
а) средств выч техники (количество) – указывается количество компьютеров в организации, которые используются для обработки данных и представления отчетности по воинскому учету. Но не общее количество компьютеров в орг.
б) спец программного обеспечения (количество) – указывается количество единиц специального программного обеспечения, которое используется по обработке данных по воинскому учету и наименование специального программного обеспечения.
В п 15.2 «Другая информация» – указывается наименование муниципального образования, на территории которого находится организация (МО «Город Вилюйск», МО «Поселок Кысыл-Сыр, МО «Баппагаинский наслег» и т.д.).
Дополнен 1 год назад
К категориям работающих, указанных в графе «Наимен категорий» по должностям и профессиям, в соответствии с «ОКПР, должностей служащих и тарифных разрядов» и ОКВЭД следует относить:
в стр «Руководители» – указывают руков органов гос власти, органов местного самоупр, организаций и их структ подразделений, наименование должностей которых соответствует коду категории «1» согласно ОКПДТР;
· в стр «Специалисты» – специалистов, занятых инженерно-техническими, научно-исследов, экономическими, управленческими и другими работами, наименование должностей которых соответствует коду категории «2» согласно ОКПДТР;
· в стр «Служащие» – архивариусов, делопроизводителей, кассиров, секретарей-машинисток, чертежников, учетчиков, табельщиков и других работников, относящихся к служащим, осуществляющих подготовку и оформление документации, хозяйственное обслуживание, учет и контроль, наименование должн которых соответствует коду категории «3» согласно ОКПДТР;.
· в стр «Рабочие» – указывают всех рабочих, в том числе: рабочих, имеющих тарифные разряды, (например: сварщики 1,2.3 разряда,); рабочих, занятых в растениеводстве, животноводстве и других производственных отраслях сельского хозяйства, независимо от тарифных разрядов; машинистов и помощников машинистов электровозов, тепловозов, дизельных поездов, электросекций, паровозов и мотовозов; водителей автомобилей, включая работающих на специальных машинах, смонтированных на автомобильных шасси; трактористов, скреперистов, бульдозеристов, грейдеристов и других рабочих, работающих на механизмах, смонтированных на тракторах, наименование должностей которых соответствует коду категории «4» согласно ОКПДТР;
· в стр «Всего» сумма строк «Руков» + «Спец» + «Служ» + «Рабочие».
Дополнен 1 год назад
Заполнение верт граф необходимо производить с соблюдением след требований:
В графу 2 «Всего работающих» включаются все работающие и учащиеся мужчины и женщины всех возрастов, как ГПЗ, так и граждане, освобожденные от исполнения воинской обязанности в мирное и военное время, и граждане, подлежащие призыву на военную службу, по состоянию на 1 января; а также студенты, курсанты и учащиеся предпоследнего и последнего курсов дневных (очных) .
Логическая связь строка «Всего» графы 2 (Всего работающих) равна количеству пункта 10 «Всего работающих» карточки учета организации.
Дополнен 1 год назад
Работающие по совместительству или на сезонных работах, а также слушатели заочных и вечерних образовательных учреждений, включаются в отчет организаций по месту их основной работы.
В графу 3 «Всего» (сумма граф 4+5) включается численность ГПЗ из числа всего работающих в организациях;
В численность ГПЗ не включаются:
· ГПЗ, достигшие предельного возраста пребывания в запасе и подлежащие снятию с воинского учета;
· ГПЗ, снятые с воинского учета по состоянию здоровья;
· лица призывного возраста, состоящие на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу;
Имеется логическая связь с показателями:
· строка «Всего» графы 3 (Пребывающих в запасе, всего) равна количеству указанных в пункте 10.1. «Граждан, пребывающих в запасе» указанных в карточке учета организации»;
· строка «Всего» графы 4 (в том числе офицеров) равна количеству указанных в пункте 10.1. а) «офицеров и генералов»;
· строка «Всего» графы 5 (в том числе прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов) равна количеству указанных в пункте 10.1. б) «прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов».
Дополнен 1 год назад
У нас работающих всего 8 человек, из них:
-1 человек (бухгалтер женщина не военнообязанная- специалист в таблице ) ставка 0,5, далее идут внешние совместители:
-председатель ( мужчина, ставка 0,5, в запасе, имеет мобпредписание, солдаты,в таблице руководители),
- юрист (женщина не военнообязанная, ставка 0,5, солдаты,в таблице -специалист),
- кассир (женщина, не военнообязанная, ставка 0,25, солдаты,в таблице -служащие),
- электрик ( мужчина, ставка 0,25, в запасе,ограниченно годный к военной службе, солдаты,в таблице-рабочий),
- ст. сторож ( мужчина, ставка 0,5, в запасе, солдаты,в таблице -рабочий),
- сторож 1 (мужчина, ставка 0,5, в запасе, сержанты, в таблице-рабочий),
-сторож 2 (мужчина , ставка 0,5, в запасе, солдаты, в таблице -рабочий).
Но получается так как почти все совместители, то заполняю только строку 10, кол-во 1. Далее все прочерки. И в таблице ставлю всего работающих 1 и пункт специалисты 1?
В Порядке указано:" 1. В п 10 «Сведения о работающих: всего работающих» – указывается количество граждан, работающих в организации без учета работающих по совместительству (у которых данное место работы не является основным). Может отличаться от штатной численности в сторону уменьшения.
2. п10.1. «Граждан, пребывающих в запасе» – указывается количество граждан, пребывающих в запасе ВС РФ, независимо от воинского звания (то есть граждане имеющие военный билет). Из них:
а) офицеров и генералов – указываются граждане, работающие в организации, пребывающие в запасе ВС РФ (состоящие на воинском учете), имеющие офицерские и генеральские звания. При их отсутствии необходимо проставить цифру 0;
б) прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин, солдат и матросов – указываются граждане, работающие в организации, пребывающие в запасе ВС РФ (состоящие на воинском учете), имеющие воинские звания от рядового (матроса) до старшего прапорщика (старшего мичмана). При их отсутствии необходимо проставить цифру 0;
в) в тч ограниченно годных к военной службе – указывается количество граждан, пребывающих в запасе, имеющих звания от рядового (матроса) до старшего прапорщика (старшего мичмана), которые ограниченно годны к военной службе (категория годности к военной службе «В»). При их отсутствии проставить цифру 0.
3. п 10.2. «Забронировано граждан, пребывающих в запасе» – указывается количество граждан, пребывающих в запасе ВС РФ, забронированных за организацией на период мобилизации и в военное время, то есть имеющих отсрочку от призыва в ВС РФ по мобилизации и в военное время. Для организаций, ведущих только воинский учет граждан, пребывающих в запасе пункт 10.2 не заполняется.
4. В п 10.3. «Граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобпредписание» – указывается количество граждан, пребывающих в запасе ВС РФ, независимо от воинского звания, которые не имеют отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время (не забронированы) и имеют мобпредписания, то есть имеют вкладыш в военном билете (удостоверении личности офицера запаса) по приписке к определенной команде по призыву на военную службу в случае мобилизации и в военное время. При отсутствии данной категории граждан проставить цифру 0.
5. В п 10.4. «Граждан, подлежащих призыву на военную службу» – указывается количество граждан призывного возраста, не отслуживших в ВС РФ, признанных годными по состоянию здоровья к военной службе. При их отсутствии проставить цифру 0.
6. В п10.5. «Незабронированных граждан, пребывающих в запасе» – указывается количество граждан, пребывающих в запасе ВС РФ, независимо от воинского звания, которые не имеют отсрочки от призыва в ВС РФ по мобилизации и в военное время.
При заполнении пунктов 10.2., 10.3. и 10.5. необходимо соблюдать следующую логическую связь: пункт 10.2. + пункт 10.5. = строка 10.1.