Что такое dcr на мониторе?
просто у меня написано 60000:1 dcr
это хорошо или как?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_телевизор#Технологии
Dynamic Contrast Ratio (DCR) — динамическая контрастность
Это больше пиар.
Иллюзия.
Динамический контраст явление критичное для просмотра кино, но технология не очень это позволяет.
Если бы речь шла о проекторе можно было бы сказать что это dlp, но и они имеют цветовые искажения и свои недостатки.
На ЖК мониторах же эти характеристики недостижимы, но ни опровергнуть ни подтвердить это не сможет никто.
Такого значения быть не может. Китайский маркетинг - написать от балды цифру больше в надежде на психологию покупателя