Голосование за лучший ответ
ГoвнюK
1 год назад
И не должен подходить. В роутере должен быть разъём SPF, либо между оптоволокном и роутером ставится медиаконвертер. Причём что модуль, что медиаконвертер должны поддерживать тот разъём и тот стандарт оптической связи, который использует провейдер интернета.
Селистар
1 год назад
Хм... Не надо путать роутер с оптическим модемом. Ростелеком ставит именно модемы маршрутизатор это немного другая железка, которую впрочем они тоже предлагают, но тут уже есть варианты.