Какой фотоаппарат выбрать в цену от 40-70к?
Я сам сделал небольшой анализ и сделал вот такой список:
1. Nikon D7500: от 75к (best of the best) (п/э, зерк, wf, bl)
2. Nikon z30: 57-65к (п/э, безз, wf, bl)
3. Nikon z50: 70к (п/э, безз, wf, bl)
4. Nikon d7200: 53-60к (зерк, wf)
5. Nikon d7100: 30-40к (зерк)
6. Sony a a6300: 49-61к (немного б/у) (п/э, безз, wf)
7. Sony a77: 35-65к (по состоянию) (п/э, зерр)
8. Canon r50: 59-61к (п/э, безз, wf, bl)
9. Canon EOS 1D Mark IV: 50к (30к пробег) (зерк, реп)
10. Canon M50 Mark II: 58-60к (п/э, безз, wf, bl)
10. Canon 6d: 54-60к (фф, зерк, wf)
10. Nikon 70d: 40-50к (п/э, зерк, wf)
11. Nikon D5600: 40-50к (п/э, зерк, wf, bl)
12. Nikon D5500: 40-50к (п/э, зерк, wf)
13. Canon 5d mark ii: 38-50к (фф, зерк)
14. Nikon d3500: 30-40к (зерк, bl)
Повправьте или посоветуйте
...сразу надо определиться нужна бз или зеркалка 2- доступ к сменным объективам и аксессуарам и еще один из пунктов возможность использования мануальных объективов...из этого пункта например зеркалки Nikon отметаем сразу здесь лучше Canon или любая бз...самый обширный парк объективов у зеркалок Canon и плохой у всех бз и дорогой у всех Sony...из списка может Canon 6D
D7500 и D7200 поменяй местами и будет ОК.
Вместо этого длинного бессмысленного списка хотелось бы знать что, как, для чего Вы собираетесь снимать Как можно подробнее Дьявол в деталях.
Кроме того, целесообразно понимать, что единственный смысл системных камер это возможность использовать разную, адекватную сюжету и задачам оптику. То есть при выборке камеры надо думать и о том, какую оптику Вы будете использовать.
Судя по всему Ваша квалификация в этой области пока близка к нулю, а потому целесообразно минимизировать затраты, ибо пока нет должной квалификации непонятны и реальные потребности.
Для каких целей фотоаппарат?
Какие к нему требования?
Он должен быть компактный или нет?
Легкий или не важно?
Не штатную оптику ставить будем или нет?
и т.д.
от sony норм фотоппараты