Доктор веб курейт норм утилита чтоб майнеры удалить?

Здравствуйте! В целом, Dr.Web CureIt! неплохая утилита в плане находки и удаления вредоносного ПО. Но лучше использовать не одну какую-то утилиту, а сразу несколько.

У меня есть видео на тему проверки компьютера на наличие вредоносного ПО.
Но если говорить конкретно про удаление определённого майнера (Realtek HD Audio), то нет - с этим Dr.Web CureIt! не справится. Про удаление этого майнера у меня есть отдельный ответ.

Когда как, бывает видит и не может стереть.

Пробуй этот способ и Внимательно читай описание:
https://youtu.be/ZvtMiW6FWFI

нет она его не удалит

Вполне !
Я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ уж на пк НЕ СТАВЛЮ ВООБЩЕ НИКАКОГО антивира и брандмауэр к тому же выключаю совсем !!!!
Просто - если есть подозрения - раз в несколько месяцев прогнал комп этой утилитой и всё !
Никаких проблем ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не было !!!