Проблема с подключением к Интернету
Помогите решить проблему с Интернетом. Ситуация следующая: на этаже есть 15 кабинетов. Есть маршрутизатор, от которого идут сетевые провода в кабинеты. IP адреса раздаются автоматически. В кабинетах по 2 компьютера. В кабинет в ходит сетевой провод, на него установлен сетевой разветвитель, и от него идут 2 провода на 2 компьютера. До пятницы всё работала нормально. Но пятницу в нескольких кабинетах в левом крыле этажа Интернет есьт на всех компьютерах, а в правом крыле в кабинетах Интернет либо отсутсвует в кабинете, либо такая ситуация: в одном кабинете у 2 компьютеров, подключенных к одному сетевому разветвителю, на одно сеть Интернет, а на другом нет. Написано «Подключено к сети без Интернета». Оборудование перезагружал неоднократно, сетевое подключение отключал и подключал. Причем на разных компьютерах написано подлечено к Сеть, Сеть 1, Сеть 2, Сеть 3, и на одних компьютерах Интернет с одинаковой сетью есть, а на других нет. Как решить данную проблему?
Нанять грамотного админа чтоб настроил сеть,и купить нормальный роутер
Доступ открой сетевой