Темы называется основы програмирования из книги седжевик

Скуратова Ульяна Ученик (62), на голосовании 1 год назад
1.3.8 можно срочно пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Вкусное Яблоко Профи (552) 1 год назад
Вот переписанная программа TenHellos, которая не требует аргумента для количества повторений и использует выражения для определения правильного суффикса числительных:

def ten_hellos():
suffixes = {1: 'st', 2: 'nd', 3: 'rd'}
for i in range(1, 11):
if i in suffixes and (i < 10 or i > 20):
suffix = suffixes[i]
else:
suffix = 'th'
print(f"{i}{suffix} Hello")

ten_hellos()

Эта программа выведет следующий результат:

1st Hello
2nd Hello
3rd Hello
4th Hello
5th Hello
6th Hello
7th Hello
8th Hello
9th Hello
10th Hello

Таким образом, переменная i используется для определения суффикса числительного, а словарь suffixes содержит соответствующие суффиксы для чисел 1, 2 и 3. Все остальные числа будут использовать суффикс 'th'.
Скуратова Ульяна Ученик (62) 1 год назад
Спасибо тебе большое
Вкусное Яблоко Профи (552) Скуратова Ульяна , пожалуйста. Если я вам помог то можно вы оцените мой ответ? ;)
Да
Вкусное Яблоко Профи (552) Скуратова Ульяна , я ответил на ещё ваше задание которое вы опубликовали :)