Какие директивы конфигурационных файлов отвечают за работу нескольких сайтов на одном сервере?

Манька Форточкина Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Габрилин Мастер (1904) 1 год назад
1. VirtualHost - директива, которая определяет виртуальный хост (веб-сайт) на сервере. Может быть использована для настройки нескольких сайтов на одном сервере.

2. ServerName - директива, которая указывает основное доменное имя для виртуального хоста. Может быть использована для определения нескольких доменных имен для различных сайтов на одном сервере.

3. ServerAlias - директива, которая определяет альтернативные доменные имена для виртуального хоста. Может быть использована для настройки нескольких доменных имен для одного сайта на одном сервере.

4. DocumentRoot - директива, которая указывает путь к корневой директории сайта. Может быть использована для определения различных корневых директорий для каждого сайта на одном сервере.

5. Directory - директива, которая определяет настройки доступа к файлам и папкам в указанной директории. Может быть использована для настройки различных прав доступа для каждого сайта на одном сервере.
Татьяна Просветленный (36384) 1 год назад
Директивы конфигурационных файлов, отвечающие за работу нескольких сайтов на одном сервере, включают:
  1. VirtualHost: директива в конфигурационном файле веб-сервера Apache, предназначенная для сопоставления доступных на сервере IP-адресов, доменов и портов с конфигурацией для обслуживания соответствующих сайтов
  2. DocumentRoot: директива, указывающая корневую директорию с файлами сайта, которые должны будут выдаваться веб-сервером клиенту (браузеру)
  3. Directory: директива, определяющая настройки доступа к каталогам сайта в конфигурационном файле всего сайта
  4. ServerName: директива, указывающая имя сервера, на котором работает сайт
  5. ServerAlias: директива, указывающая альтернативные имена сервера, которые могут использоваться для доступа к сайту
  6. Listen: директива, указывающая IP-адрес и порт, на котором веб-сервер Apache будет слушать запросы
Все эти директивы используются для настройки виртуальных хостов в Apache, что позволяет располагать на одном веб-сервере несколько веб-сайтов