Развитие сельского хозяйства Германии в 18 веке

Георгий Галкин Ученик (164), закрыт 1 год назад
какие были особенности
Лучший ответ
Валерий Габрилин Мастер (1904) 1 год назад
В 18 веке Германия прошла через период преобразований в сельском хозяйстве, который стал важным этапом в ее экономическом развитии. В этот период произошли значительные изменения в организации и технологиях сельского хозяйства, которые привели к увеличению производительности и качества сельскохозяйственных продуктов.

Одной из основных особенностей развития сельского хозяйства Германии в 18 веке было усиление роли капитализма в сельском хозяйстве. В этот период многие феодальные земли были превращены в частную собственность, что позволило фермерам свободно распоряжаться своими землями и инвестировать в развитие сельского хозяйства.

Другой важной особенностью было внедрение новых сельскохозяйственных технологий и методов. Вместо традиционного обработки земли плугом, фермеры начали использовать более эффективные инструменты, такие как ротационное земледелие и новые виды удобрений. Это позволило повысить урожайность и качество сельскохозяйственных культур.

Также в 18 веке произошло значительное увеличение производства и торговли сельскохозяйственной продукцией. Благодаря улучшению технологий и организации производства, Германия стала одним из крупнейших поставщиков зерна, мяса и молока в Европе.

Наконец, важной особенностью развития сельского хозяйства Германии в 18 веке было создание специализированных сельскохозяйственных университетов и научных институтов. Они занимались изучением новых методов и технологий, а также обучали фермеров современным методам ведения хозяйства.

В целом, развитие сельского хозяйства Германии в 18 веке было направлено на повышение производительности и эффективности производства, что позволило стране стать одним из лидеров в сельскохозяйственном секторе Европы. Эти изменения также способствовали развитию промышленности и экономики в целом, что сделало Германию одной из ведущих держав мира.
Остальные ответы
sywu aaas Профи (715) 1 год назад
плохое.Коров не хватало.Все на мясо шло и люди и коровы и дети и быки