Бьютилэнд

Расстройство желудка после употребления в пищу мяса. Что делать?

На протяжении нескольких месяцев каждый раз, когда ем мясо (говядина, свинина, курица, индейка - не важно) в любом виде (жаренное, варёное, запечённое, на пару, да даже просто мясной бульон), потом получаю расстройство желудка с сильными болями и несварением. По ощущениям напоминает симптомы, которые есть у знакомой с непереносимостью лактозы после того, как она попьёт молока. Есть ли шанс, что это непереносимость мяса/белковой пищи и если да, то что делать в такой ситуации, к какому врачу обращаться?

Диагноз вынести может только врач, но я могу сказать, что непереносимость белков мяса(либо глютена) вполне возможна. Чтобы точно определить диагноз, и убрать факт того, что это может быть вызвано накопительной аллергии, посетите врача-аллерголога, также советую посетить гастроэнтеролога

начните с участкового педиатора, он должен подсказать куда идти