Помогите подобрать статистику по Армении с 1991 года: сколько с этих пор было построено христианских храмов?

Иван Руденко Просветленный (21551), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте.
Пытаюсь собрать информацию по Армении с 1991 года. Там вообще строились церкви? Православные или армяно-католические?
Если кто занает статистику, поделитесь пожалуйста.
Спасибо за полноценный ответ.
Голосование за лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458557) 7 месяцев назад
На юге России живёт много армян.
Раньше, примерно до 1980 года армянских церквей там не было и русские и армяне все посещали русскую православную церковь.
Подавляющее большинство населения Армении – христиане Армянской апостольской церкви, за которой законодательно закреплен статус национальной церкви армянского народа, а за христианством - статус официальной религии Армении.

Большинство верующих армян – христиане (григорианы), относящиеся к Армянской апостольской церкви.
Только небольшая часть армян являются католиками. В начале IV в. Армения стала первым в истории христианским государством.
Иван РуденкоПросветленный (21551) 7 месяцев назад
Спасибо за сведения, но меня интересовала только статистика по вновь открытым или построенным храмам.
Есть у Вас такая информация?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458557) Я не владею армянским языком и не знаю армянских сайтов. Вам вероятно найти их проще.
и я сатсана Мастер (1258) 5 месяцев назад
оформляйте командировку, разберёмся!