Информационные технологии

Помогите с отключением Secure boot

Secure boot не пощволяет выбрать ссд диск для загрузки windows.
Пробовал запретить его,но после перезагрузки все равно стоял разрешенный
Ставит поддержку CSM но так же после перезагрузки отключалась и включался Secure boot

Выйти из биоса после внесения изменений через F10 с сохранением.

Чтобы отключить Secure Boot, выполни следующее (для примера используется материнская плата MSI):

Перезагрузи компьютер и войдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиш Del, F2 или F1 при загрузке).
В меню BIOS найди раздел “Security” или “Authentication” и выберите “Secure Boot Configuration”.
Измени значение “Secure Boot” на “Disabled” или “Off”.
Сохрани настройки и выйдите из BIOS, обычно это делается с помощью клавиши F10 или через меню “Save & Exit”.
После этого компьютер должен загрузиться без использования Secure Boot. Если ты не можешь найти параметр “Secure Boot”, возможно, твоя материнская плата не поддерживает эту функцию. В этом случае попробуй поискать в настройках BIOS параметр “Fast Boot” или “Boot Mode” и отключить его.

А ВООБЩЕ ЭТО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ШКОДЛИВЫХ ШКОЛОЛО!!!

Secure Boot это функция которая при включении не дает поставить систему ну или натворить лишней ереси. Выключение ее используется именно тогда, когда надо переставить винду.
На выбор с какого диска грузиться она совершенно не влияет.
Если на компе стоит винда начиная с 7 с UEFI загрузчиком, то искать где порылась собака надо именно в списке UEFI загрузчика.

Выдерни шнур питания и обратно