Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я подпалила немного внутри микроволновку, что теперь делать? Она будет дальше нормально греть еду?..

Qwertiks Знаток (466), закрыт 6 месяцев назад
Только не надо ржать. Помогите блин пожалуйста

Я хотела подогреть воду в бутылке и положила её в микроволновку. Но я не знала точно, можно ли греть термос. Короче через пару секунд когда термос дотронулся внутри до микроволновки, что то вспыхнуло белым, и я резко выключила ее. Достаю короче бутылку, воняет горелым ну и итог видите на фото... Вытерла тряпкой, но почти что не помогло. Даже черное не оттерлось, чем блин его убрать.. или никак?
И можно ли теперь ваще контактировать с бутылкой, микроволновкой, это не опасно, не шандарахнет? Или мож волны какие то.. (возможно это и странный вопрос, но ладно)
Лучший ответ
J Smith Мастер (1217) 8 месяцев назад
Сколько же даунов на белом свете )) ...
QwertiksЗнаток (466) 8 месяцев назад
Бляха я реально думала, что как то нагреется..
Остальные ответы
gsne bst Профи (766) 8 месяцев назад
в сервис нести.а то будет облучать тибя
Реально? А бутылка?
gsne bst Профи (766) Qwertiks, если не протекает то ладно
Chromatic Scale Просветленный (23735) 8 месяцев назад
Сочувствую вашей ситуации. Важно быть осторожными с тем, что мы ставим в микроволновку.

1. **Чистка микроволновки**: Попробуйте очистить место, которое подгорело, с помощью соды и воды. Смешайте 4 части соды на 1 часть воды, чтобы получить пастообразную консистенцию. Нанесите эту смесь на подгоревшее место и оставьте на некоторое время. Затем тщательно протрите губкой.

2. **Безопасность микроволновки**: Если микроволновка подгорела, возможно, она может иметь непредсказуемое поведение. До тех пор, пока не уверены в её исправности, лучше избегать использования. Рекомендую обратиться в сервисный центр для проверки.

3. **Бутылка**: Если бутылка не расплавилась или не повредилась, она, вероятно, безопасна для использования. Однако удостоверьтесь, что она не выделяет неприятных запахов.

4. **В будущем**: Важно помнить, что металлические предметы и некоторые другие материалы не следует ставить в микроволновку, так как это может вызвать искры и поджог.

Надеюсь, что микроволновка быстро восстановится! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или опасения, рекомендую обратиться к специалисту.
Ладно, я знаю что это пишет бот, но советы полезные. У меня еще вопросы:
  1. Можно ли почистить микроволновку потом, завтра или обязательно сразу? Просто уже поздно
  2. Бутылка тоже подогрела и от того места немного подванивает
  3. Со мной ниче не будет, после того как я контактировала вообще с бутылкой?
Chromatic Scale Просветленный (23735) Qwertiks, 1. **Чистка микроволновки**: Не обязательно чистить микроволновку сразу, но я бы рекомендовал сделать это перед следующим использованием. Если вы оставите её грязной, может появиться неприятный запах или даже дым при следующем включении. 2. **Бутылка**: Если бутылка подогрелась и от неё исходит запах, это может быть признаком того, что материалы бутылки частично расплавились или выделили какие-то вещества. Лучше не использовать её дальше для пищевых продуктов.
Border Lands Просветленный (21777) 8 месяцев назад
Это просто нагар, микроволновкой думаю можно пользоваться дальше, тут дело не в нагаре а в том не сломалось ли что либо внутри микроволновки, термос не знаю если только снаружи подгорел и не треснул то пользоваться можно, если нет то выкинь термос
А не будет какого то облучения что ль?
Border Lands Просветленный (21777) Qwertiks, если корпус цел то нет, у нас вообще защитная плëнка у микроволновки убрана, вроде всë норм хз
Владимир Грушевский Мудрец (11295) 8 месяцев назад
Аххахах, вумен
Ага..?? Про вилки и ложки в курсе, а про термос металлический не вкурила, что ставить нельзя... Походу у меня уже совсем мозги не варят, пора спать ложиться
Владимир Грушевский Мудрец (11295) Qwertiks, металл же..ладно, иди писять и спать
Уставший тюленчикМыслитель (6540) 8 месяцев назад
бабав квосеры только мемными фразочками общаются?
Владимир Грушевский Мудрец (11295) Уставший тюленчик, как хотят так и общаются, это тюлени не умеют общаться, а бравлики все умеют
Nagibator Telok Мыслитель (5931) 8 месяцев назад
С бутылкой должно быть все нормально, а насчет дырки в корпусе нужно смотреть, что там с обратной стороны, может и есть какое-то излучение, но корпус же двойной, тем более если в процессе перед ней не находиться.
Владимир Котов Высший разум (396579) 8 месяцев назад
Ничего с волновкой не произошло, но могло бы произойти - сгореть магнетрон. Место почистить и покрасить. Больше не кладите предметы с металлом и фольгой.
Кадавр Просветленный (22657) 8 месяцев назад
прожгла покрытие камеры, почистить и подкрасить с балончика, больше не суй железки
val Искусственный Интеллект (127228) 8 месяцев назад
Зачистить наждачкой и покрасить.
Профессор Лебединский Оракул (85894) 8 месяцев назад
1 .Затереть тряпкой и все . Если магнетрон не сдох , то можно пользоваться и дальше .
2 . Сколько говорено "нельзя металлические предметы ставить в камеру " , да и тем более если они могут коснутся корпуса
ЭТО КОРОТКОЕ БУДЕТ ЗАМЫКАНИЕ !!!
Похожие вопросы