Возможно ли честно и навсегда отключить защитник windows на LTSC windows 10?

Аккакий Аккакиевич Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Имея в виду отключить на всегда используя методы предусмотренные разработчиками системы не отключая обновления чтобы даже следа его не было?
Не используя сторонее программное обеспечение.
Я испробовал много способов но защитник виндовс после обновлений возвращается. Кажется его можно выключить поставив другой антивирус, я бы хотел такой который ничего не делает есть такой?
Голосование за лучший ответ
TheNikita Просветленный (35752) 1 год назад
Здравствуйте! Пробовали способы из этих статей?
https://remontka.pro/windows-defender-turn-off/
https://www.comss.ru/page.php?id=7469
А зачем вам его отключать? Оставаться без антивируса я не рекомендую.
Вы можете попробовать установить один из этих антивирусов - при установке стороннего антивируса Microsoft Defender автоматически отключается.
Аккакий АккакиевичУченик (105) 1 год назад
Мне не нужен работающий антивирус чтобы защититься от вирусов, я большую часть времени не использую windows. Существует ли список антивирусов, которые приводят к отключению defender?
TheNikita Просветленный (35752) Аккакий Аккакиевич, Любой сторонний антивирус приводит к отключению Microsoft Defender. Если быть точнее, он сам отключается при установке стороннего антивируса.