Нужно выравнять таблицу в HTML

Михаил Фибих Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Изучал давно html. Подскажите, пожалуйста, как выравнять таблицу по центру?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36384) 1 год назад
Для выравнивания таблицы по центру в HTML нужно использовать атрибут align тега <table> и задать ему значение "center"
Также необходимо явно задать ширину таблицы через свойство width и убедиться, что она меньше 100%
Для центрирования таблицы можно также использовать свойство margin со значением "auto"
Код для выравнивания таблицы по центру:

Ячейка 1 Ячейка 2
Ячейка 3 Ячейка 4
В данном коде таблица имеет ширину 300 пикселей и выравнивается по центру
AaacoB Aaac Мудрец (14214) 1 год назад
щас всё в ккске выравнивают (маргин: 0 авто)... в хтмл - моветон и путь в пропасть по части резиновости и сео соотв.. впрочем, кому и кобыла невеста...