Как убрать задержку звука в блютуз наушниках?

Через jack 3.5 задержки нету, а если подключать через блютуз то задержка пол секунды, как убрать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сделать себе хорошие наушники с хорошим модулем. Хотя полсекунды задержки, это в принципе нормально для самых топовых блютуз наушников. Лучшего можно добиться только на айфоне, где помимо блютуза задействуется аирплэй... и то лишь через аирподсы.

Попробуйте запустить любой долгий аудиофайл, сделать его едва слышимым и не выключайте, запускайте то, что вам нужно и пробуйте снова. Думаю дело в "умном" режиме энергосбережении, когда нет звука - устройство отключает питание динамикам, далее при включении аудиофайла, поступает сигнал, и поступает команда на включение питания. Это занимает 0.5 сек примерно. А если будет "нагрузка" в виде тихого аудиофайла, то этот режим не будет включаться). Возможно это решение))

Никак
Только если в видеофайлах сделать задержку изображения на такое же время, чтобы смотреть фильмы синхронно со звуком

А в играх ничего не поделаешь, только подключать наушники по проводу.

Блютуз (особенно в старых устройствах) так устроен, что он кодирует и декодирует сигнал, поэтому возникает задержка. В новых устройствах частота чипа выше, и скорость декодирования выше, поэтому задержка меньше.