Основы разработки прикладных решений в системе 1С: Предприятие, взаимно больше плиз))
1) В чем отличие кнопок «Записать» и «Провести»?
Выберите один ответ:
a.
Нет верного утверждения.
b.
Записать – это учитывать данные, провести – это начать подсчет данных;
c.
Записать – это запланировать, провести – это подтвердить событие;
d.
Записать – это удалить черновик, провести – это удалить предыдущие данные и добавить новые;
2) Для хранения какой информации предназначена табличная часть?
Выберите один ответ:
a.
Структура которой одинакова для всех элементов прикладного объекта, но количество такой информации может быть различным;
b.
Структура которой отличается у всех элементов прикладного объекта, и количество такой информации может быть в единичном экземпляре;
c.
Структура которой одинакова для всех элементов прикладного объекта, но количество такой информации может быть только в единичном экземпляре.
d.
Структура которой отличается у всех элементов прикладного объекта, и количество такой информации может быть различным;
3) Какие есть варианты удаления через обработку удаления помеченных объектов?
Выберите один ответ:
a.
Выборочное или полное удаление.
b.
Только справочники;
c.
Полное удаление;
d.
Только документы;
4) Какие есть способы удаления данных в пользовательском режиме?
Выберите один ответ:
a.
Через удаление в конфигурации;
b.
Через пометку удаления;
c.
Верны ответы 1 и 2.
d.
Непосредственное удаление;
5) Какие структуры имеет тип «Дата»:
Выберите один ответ:
a.
Дата, а также дата и время;
b.
Дата и время;
c.
Дата и часы;
d.
Дата, а также дата и часы;
e.
У типа «Дата» нет структуры.
6) Может ли документ быть одновременно проведенным и помеченным на удаление?
Выберите один ответ:
a.
Да;
b.
В особенных случаях;
c.
Может, если указать это в настройках.
d.
Нет;
7) Можно ли изменить штатными средствами платформы синоним стандартных реквизитов?
Выберите один ответ:
a.
Да;
b.
Можно, но не у всех стандартных реквизитов.
c.
Нет;
8) Чем отличается «Группа – обычная группа без отображения» от «Группа – обычная группа»?
Выберите один ответ:
a.
У группы без отображения не будет имени;
b.
У группы без отображения не будет отображаться заголовок и отсутствует имя.
c.
У группы без отображения не будет отображаться заголовок;
9) Что произойдет, если удалить объект, на который есть ссылка другого объекта?
Выберите один ответ:
a.
Удалить объект нельзя.
b.
Будет ошибка «Объект потерян»;
c.
Будет ошибка «Объект удален»;
d.
Будет ошибка «Объект не найден»;
10) Что такое «Документ»?
Выберите один ответ:
a.
Это прикладной объект конфигурации, позволяющий удалять информацию о совершенных хозяйственных операциях или о событиях;
b.
Это прикладной объект конфигурации, позволяющий вести списки отчетов, созданных пользователем;
c.
Это прикладной объект конфигурации, позволяющий хранить информацию о совершенных хозяйственных операциях или о событиях, произошедших в жизни предприятия.
d.
Это прикладной объект конфигурации, позволяющий хранить информацию о сведениях из справочника;
Верные ответы:
1- c,
2 - а,
3 -а,
4 - непосредственное удаление и через пометку удаления,
5 -а,
6 -d,
7-а,
8-с,
9-d,
10- c
Я бы спросил у друга-эксперта, но его в армию забрали