Ближнее Подмосковье. Вчера ездили на дачу
Воздух 0 +5, снег, дождь, ветер...
Ворота открыли, машину на участок загнали, выходим - а тут шквал, снег с дождем... Мы быстрее в теплице укрылись) Там переждали, огурцов свежих нарвали, угостились) Лишь потом смогли выйти и к дому подойти. В теплице +14
За день - три раза были шквалы, снег с дождем) А в промежутках - солнце)
Не тепло, но и не холодно. Куртку сняла, жарко, а в свитере холодно - надела меховую безрукавку. И безрукавка после промокла, и непромокаемые кроссовки - напрочь)
Но мы же не ищем легких путей) Разве какая-то погода остановит, если мы приехали на дачу? )
Развлеклись в теплице - выкинули помидорную ботву и всякую мелочевку. Набрали петрушки и лука-шалота, огурцов и зеленых помидоров
На огороде убрали ботву кабачков, сняли последние маленькие цуккини. Выкопали гладиолусы, посадили тюльпаны
Пересадили хосты. Вылили бочку с водой
В доме - перекусили и после еще чаю выпили. Посидели на балконе. Повесили привезенные картины. В доме +10
После - погладили нашего лося Яшку, набрали букет сентябринок, и - домой, по сумеркам. Дома кошка ждет
Обещают до конца месяца 0 +5, переменные дожди
Лось, фото летнее