Во время чистой установки Debain 12 можно как-то добавить поддержку AppArmor?

Редис Александрович Оракул (79336), на голосовании 1 год назад
Поставил дебиан, из коробки нету apparmor, пишут что должен быть, но нету
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264813) 1 год назад
Может не активирован... К нему нужно установить apparmor-utils. Сделать ребут и проверить статус.
Редис АлександровичОракул (79336) 1 год назад
Всю дорогу использовал redhat и их клоны, но в последнее время они очень забагованые дистрибутивы выпускают, поэтому перешел на debian, в котором поидее apparmor должен автоматом установлен и запущен, но такого не наблюдается. На десктопе убунту, там все из коробки действительно есть и работает.