Правильное число значащих цифр

Юрий Хохлов Профи (739), на голосовании 1 год назад
выполните указанные действия и округлите ответы до правильного числа значащих цифр
3,22*0,17=?
не пойму, что за правильное число значащих цифр?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292265) 1 год назад
Раз у вас точность исходных данных две значащие цифры, то и точность итога не может превышать этих же двух цифр. Хотя в результате умножения получится четыре. Ну и учесть сдвиг после запятой.
Анна Бородина Оракул (72138) 1 год назад
Во-первых,покажи результат умножения.
Chelovek Искусственный Интеллект (423894) 1 год назад
3,22*0,17=0,5474, округлив до 2-х значащих цифр после запятой, получаем 0,55.