Голосование за лучший ответ
Alex Ivanov
1 год назад
Нормальный работодатель (или его представители) общаются голосом по телефону. Текстовыми сообщениями в мессенджерах общаются только мошенники.
Это обычные сборщики персональных данных, которые можно продавать. Многие интернет-сервисы для первоначальной верификации не требуют сканы документов, а только данные из них. Например, Юмани для получения именного статуса.
Серебряная Тень
1 год назад
Это просто собирают данные, чтоб присылать кредитные и рекламные предложения, или иметь некую базу кандидатов.Эти базы бесполезны и для них, и для тебя, они только для того, чтоб отдел кадров мог отчитаться перед начальством, что они что то делают. А так не пользуются этими базами, когда кто то понадобится.
Кто то где то
1 год назад
Ну для начала сам уточни у них адрес и их ИНН, а потом пробей контору в интернете, найди официальный сайт, позвони по телефону на нем и узнай. А вообще просто удаленно кому то отсылать свои данные не стоит. Потом проблем не оберешься.