Откуда появилось международное право и законы государств как таковые?

Aleksej Kolesnikov Профи (835), закрыт 17 лет назад
Просто хочется знать. Никаких задних мыслей. Единственное, что еще волнует по-этому вопросу - откуда мы можем знать абсолюты? На основании чего люди решают, что определенный поступок заслуживает осуждения, наказания или лишения свобоы?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1665) 17 лет назад
Надо было как то вырабатывать общие правила поведения в Древнеримской Империи
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3692) 17 лет назад
Чем больше народу, тем меньше кислороду.
igrok Искусственный Интеллект (255026) 17 лет назад
Еще тов. Петр 1, прорубив "окно в Европу" приучил Россию к евростандартам- и бороды боярам брить
и данс танцевать. С тех пор Запад нам поможет и укажет. А законы нужны для того, чтобы кормить
огромную армию законников, ибо не знание законов не избавляет от ответственности. Вот занимае-
тесь Вы своими делами, а тут Дума приняла очередной закон в третьем чтении.. Вы сделали что-то,
а оказывается, что это делать уже нельзя, со вчерашнего дня вступил в действие закон... Так что не
столько думайте о том, как появились законы, сколько, как оплатить услуги своего юриста, который
скажет, сколько "КУ" при каком цвете штанов сказать.
Источник: фильм "Кин-дза-дза"
Op! More Гуру (2713) 17 лет назад
На заре цивилизации
одному было сложно выжить, когда рядом боролись за существование 100 таких же как ты ощетиненных, ищущих своей выгоды людей /назовем их так/, от которых не знаешь, чего ждать. Проще договориться жить рядом, терпеть друг-друга на определенных условиях: охотиться каждому на своей территории, любить разных женщин etc. Так родились законы.
Чтобы их регулировать и наказывать нарушителей, выбирались лидеры, которые выписывали наказание нарушителям.

коряво, но как-то так
Источник: гражданоедение, право, история и другие околообществоведческие науки
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
демократия, нам когда-то объясняли в школе, это власть большинства и безропотное подчинение меньшинства. Вот это мы сейчас и имеем
много много лет назад для того чтобы купцы могли переезжать с места на места и обеспечивать людей товаром, вначале внутри стран установились определенные требования к этим людям, потом их распространили и приняли соседи, договариваясь одни с другими это закрепляли письменно, потом кто-то все это сводил воедино, кодефицировал и вот мы имеем некие нормы международного и внутреннего права.
Абсолюта мой взгляд не существует: я вот тоже не могу согласиться с отменой смертной казни, но я меньшинство. И вообще все субъективно
Пользователь удален Мастер (1104) 17 лет назад
для охраны собственности. в первую очередь. все законы были повязаны на это.