Fallout 4 Подробное объяснение о строительстве баз

Кто-то объясните мне зачем строить базы? и стоит ли их строить вообще.
В Сэнкчуари разобрал все сломанные дома и что мне теперь надо строить, про какую защиту иметься в виду?
Это необязательно строить, но для задания необходимо поставить источник воды. посадить пищу и несколько турелей
Двигайся по сюжету где ты встретишь минетменов которых загнали в музей рейдеры. Там ещё с минигана в силовой броне надо будет убить когтя смерти. После иди с ними в Сенкчуари или дождись их там. Будет цепочка минизаданий по поводу строительства. Престон расскажет что и для чего.
Полезный профит от поселений это верстаки, торговые лавки (нужны перки), чистая вода и ресурсы для клейстера, который заменяет клей. Вот для выращивания ресурсов (кажется для клейстера кукуруза, мутафрукт и тошка) нужны поселенцы. 1 поселенец производит до 6 ед. еды. Урожай в отличие от воды надо собирать самому. Ну и пройти игру за фракцию минитменов. Больше поселения на фиг не нужны. Если не режим выживания то достаточно одного поселения для всего этого. Ну может 2, чтоб во второе отправлять спутников при их замене.
С защитой как параметром не всё понятно, но она точно снижает настроение поселенцев. Поднимается параметр путём постройки турелей и т.п. Если знать где спавнятся враги при нападении и ставить грамотно турели в этом направлении то они сами способны отбить нападение. Но твоё присутствие всё равно нужно.
найди престона гарви и возьми у него задания, там полная обучалка по строительству