Политические дебаты

Почему общество в жизни и на Ответах такое разное ?Об отношении русских к евреям и евреев к русским. Я сам живу в глуши+

Ни когда в глаза евреев не видел(а если и видел то как отличить?). Ни у меня, ни у кого либо из знакомых нет ни какой ненависти к этой национальности.
Но если почитать тут, то что еврей то русофоб-нацист. Так же и со стороны русских. Причём самые ярые антисемиты это ответчики с коммунистической идеологией, ностальгирующие по СССР и гордящиеся победой над нацизмом.

Вывод можно сделать такой. Это люди в основном от 50 до 70 лет, по обе стороны.
Тогда чего удивляться тому что СССР развалился если там все друг друга ненавидели ? У ностальгирующих ненависть не только к евреям, но и к кавказцам, среднеазиатам, полякам, прибалтам, китайцам(коммунистам) и прочим национальностям.

Сейчас есть интернет и при желании легко можно познакомится с кем угодно, от куда угодно.
Недавно пообщался с 29 летней еврейкой родившейся в Тель-Авиве, но родители вернулись в Россию когда ей было 5 лет, живёт тут.

Говорит что ни разу вообще не сталкивалась в жизни с антисемитизмом. Так от куда все эти люди тут на Ответах берутся ? И где они в жизни ?

...

По поводу последних событий тоже утешил её.

Жизнь и интернет отличаются

Все правильно - совкодрочер это гной нашего общества, червь не имеющий ничего общего с человеком, не ценящий ни свою ни чужую жизнь, он ненавидит все и себя в первую очередь, желает чтобы все другие жили в тех же фекалиях что и он, получает наслаждение не от благ и собственного благополучия а от несчастья и горя других.

Да, подмечено верно. Ностальгирующие по СССР и лично по товарищу Сталину (хотя едва ли кто из них жил при нём) и гордящиеся победой над нацизмом ненавидят евреев гораздо больше, чем сами нацисты, а заодно и англичан, американцев, украинцев, прибалтов - да и всех подряд. В основном это признак старческого маразма, либо просто маразма.

Да потому что люди вообще все разные...И это естественно. Люди одной национальности разные.И даже к своим они относятся по разному...А наша страна многонациональная. НО! В нашей стране нет расовой ненависти к людям .и все живут в силу своих возможностей, интеллектуальных материальных и прочих...Никто никого не притесняет. Да я могу высказаться как то негативно в отношении человека, но никак не свяжу это с национальной принадлежностью человека. И это,кстати говоря, то что осталось в россиянах и в России со времён СССР. В России не было и нет ненависти у людей друг к другу по национальному признаку, в отличии от того что в бывших союзных республиках СССР процветает и нарастает русофобия. Россия по прежнему помогает бывшим союзным республикам, и у тех с времён СССР сохранилось потребительское отношение к России.К по прежнему приезжают на заработки грузины, киргизы, таджики,армяне, казахи и др. По прежнему мы их мирим между собой, защищаем, спасаем... Но тут же получаем кулак в спину.

Тут почти одно проплаченное кремлеботье, которое толкает повестку, угодную для власти